Aulas

Programação | Diária

Bachata

Quinta 19:30 | Básico I | Rafael Nardon
Sábado 15:00| Básico I | Marck Silva 

Ballet Flex

Segunda 18:30 | Básico II | Giovana Brandi
Sábado 11:00 | Básico I | Maira Okisaki
Sábado 13:00  | Básico I | Giovana Brandi

Bolero

Quinta 20:30 | Básico II | Rafael Nardon
Sábado 17:00 | Intermediário I  | Denis Gaspari

Dança Cigana

Quinta 19:30 | Básico Kids | Joyce Borges
Quinta 20:30 | Básico I | Joyce Borges
Sábado 12:00 | Intermediário I | Joyce Borges

Dança do Ventre

Terça 19:30 | Intermediário II | Ísis Mahasin
Terça 20:30 | Básico II | Ísis Mahasin
Quinta 21:30 | Básico I | Joyce Borges
Sábado 13:00 | Intermediário I | Ísis Mahasin

Fit Dance

Terça 21:30 | Livre | Jefferson Silva
Quinta 21:30 | Livre | Jefferson Silva

Forró Universitário

Terça 20:30 | Básico I | Rafael Nardon
Quarta 19:30 | Básico II | Cinthia Yonaha e Fernando Brito
Quarta 20:30 | Intermediário I | Cinthia Yonaha e Fernando Brito
Quarta 21:30 | Básico I | Cinthia Yonaha e Fernando Brito
Sábado 14:00 | Básico III | Denis Gaspari

 

Hip Hop

Segunda 20:30 | Básico I | Larissa Oliveira
Quarta 18:30 | Básico I | Larissa Oliveira

Jazz Broadway

Segunda 19:30 | Básico I | Giovana Brandi
Sábado 14:00 | Básico I | Giovana Brandi

Kizomba

Quarta 19:30 | Básico I | Marck Silva

Ladies

Segunda 19:30 | Básico I | Larissa Oliveira

Mix Brasil

Segunda 20:30 | Básico III | Felipe Restrepo

Mix Latino

Terça 21:30 | Básico I | Rafael Nardon

Salsa

Quarta 19:30 | Básico II | Larissa Oliveira

Samba de Gafieira

Segunda 21:30 |Intermediário I | Felipe Netto
Terça 19:30 | Básico I | Rafael Nardon
Quarta 21:30 | Básico I | Marck Silva
Quinta 19:30 | Básico I | Felipe Netto
Sábado 16:00 | Intermediário I | Denis Gaspari

Samba Rock

Terça 20:30 | Básico I | Marck Silva
Terça 21:30 | Básico II | Marck Silva
Quarta 20:30 | Básico I | Marck Silva
Sábado 17:00 | Intermediário I | Lucas Alves

Sertanejo Universitário

Segunda 19:30 | Básico III | Felipe Restrepo
Segunda 20:30 | Básico II | Felipe Netto
Segunda 21:30 | Básico III | Jonathan Carmo
Quarta 19:30 | Básico II | Felipe Restrepo
Quarta 20:30 | Básico II | Felipe Netto
Quinta 20:30 | Básico II | Felipe Netto
Sábado 15:00 | Intermediário I | Denis Gaspari

Teatro

Quinta 19:00 | Livre | Lucas e Jeff
Sábado 10:30 | Modular | Diego Domingues

Vanera

Quinta 21:30 | Básico II | Jonathan Carmo
Sábado 16:00 | Básico I | Jonathan Carmo

Zouk

Segunda 21:30 | Básico II | Felipe Restrepo
Terça 19:30 | Básico I | Marck Silva
Quarta 20:30 | Básico III | Felipe Restrepo
Sábado 14:00 | Básico I | Marck Silva 
Sábado 16:00 | Básico III | Marck Silva 

 

Celular

Escolha sua opção

Como nos conheceu?

 
Nossas aulas de Dança tem a duração de 1h e atualmente a maior parte dos alunos faz essa prática durante 3h por semana. Aqui trabalhamos diversas modalidades nas aulas como as de Dança de Salão (Samba de Gafieira, Tango, Salsa, Sertanejo Universitário, Forró Universitário, Zouk, Bachata, Samba Rock e Bolero), e as danças individuais (Hip Hop, Jazz, Ballet, Dança do Ventre, Dança Cigana e Stilleto).
Nossas aulas são um sucesso para todas as idades, venha você também fazer parte da Família Movimento e Arte.

 

 

Aula de Dança Movimento e Arte | São Paulo | Penha | Vila Matilde | Zona Leste Bachata | Ballet | Bolero | Dança Cigana | Dança de Salão | Dança do Ventre Hip Hop | Forró | Jazz Brodway | Salsa | Samba de Gafieira | Samba Rock | Sertanejo Universitário | Stiletto | Tango |Teatro| Vanera | Zouk